Forno Luce Gás 90 cm Elettromec
Grandiosidade e elegância no seu ambiente. A capacidade de 110 litros aliada ao diferencial do espeto giratório, que garante o cozimento homogêneo de carnes e aves, fazem do Forno Luce Gás 90 centímetros a opção mais indicada para quem aprecia preparar os mais diferentes pratos.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Capacidade | 110 litros |
| Tipo do Comando | Analógico |
| Tipo do Timer | Mecânico |
| Funções | 3 |
| Programação de Tempo | 1 tipo (Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 280 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | – |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Sim |
| Trava de Segurança | Não |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 896 x 596 x 566 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 765 x 355 x 410 mm |
| Dimensões da Embalagem | 940 x 660 x 630 mm |
| Peso Líquido | 55 kg |
| Peso Bruto | 59 kg |
| Potência | 2.500 W |
| Consumo | 315 g/h |
| Corrente | 11,4 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





