Forno Luce Multifunção Eletrônico 60 cm Elettromec
O Forno Multifunção Eletrônico Luce 60 cm conta com 10 funções, possibilitando selecionar a programação adequada para cada tipo de receita. Além disso, disponibiliza 3 opções de timer, 2 grades e 1 bandeja e porta com vidro triplo.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 56 litros |
| Tipo do Comando | Eletrônico |
| Tipo do Timer | Digital |
| Funções | 10 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 2 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | – |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 596 x 595 x 566 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 440 x 355 x 420 mm |
| Dimensões da Embalagem | 660 x 665 x 625 mm |
| Peso Líquido | 30 kg |
| Peso Bruto | 33 kg |
| Potência | 2.000 W |
| Consumo | 1,0 kWh |
| Corrente | 9 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





