Forno Sole Multifunção Digital 60 cm (Versão B) Elettromec
Design, requinte e sofisticação. O Forno Sole Multifunção Digital 60 cm possui acabamento em inox, grill elétrico, comando touch digital direto no vidro, três opções de timer e 11 funções, sendo 8 de cozimemto, ideal para o preparo de qualquer prato.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 67 litros |
| Tipo do Comando | Digital |
| Tipo do Timer | Digital |
| Funções | 11 |
| Programação de Tempo | 3 tipos (Programação Futura, Timer Operacional e Timer Sonoro) |
| Faixa de Temperatura | 50 °C a 250 °C |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Preto |
| Quantidade de Vidros na Porta | 3 |
| Tipo de Grill | Elétrico |
| Quantidade de Grades | 1 |
| Quantidade de Bandejas Esmaltadas | 1 + 1 grade pequena |
| Quantidade de Bandejas de Vidro | – |
| Quantidade de Corrediças Telescópicas | 2 |
| Grade Lateral | Sim |
| Espeto Giratório | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Acessórios | – |
| Dimensões do Produto | 595 x 600 x 578 mm |
| Dimensões da Cavidade Interna | 485 x 330 x 420 mm |
| Dimensões da Embalagem | 670 x 650 x 645 mm |
| Peso Líquido | 33 kg |
| Peso Bruto | 36,5 kg |
| Potência | 2.700 W |
| Consumo | 1,35 kWh |
| Corrente | 12,27 A |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





