Freezer Duo 262 Litros Elettromec
A Elettromec realiza o lançamento do conceito Duo para refrigeração, combinação perfeita de dois produtos, refrigerador e Freezer vertical, podem ser combinados como uma unidade integrada, com largura de 120 cm.
Com design moderno e sofisticado, o produto contam com display digital externo, facilitando o controle da temperatura, e largura de 60 cm. O freezer possui 262 litros de capacidade, com tecnologia No Frost evitando o acumulo de gelo, classificado como A, permitindo maior desempenho com menor consumo. Além disso, é certificado pelo Inmetro.
![]()
Descrição
| Modelo | Duo |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 262 litros |
| Acabamento | Titanium (Anti-Fingerprint) |
| Cor do Acabamento | Titanium |
| Tipo do Comando | Digital |
| Dispenser de Água | Não |
| Dispenser de Gelo | Não |
| Iluminação | – |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Tecnologia de Refrigeração | No Frost |
| Faixa de Temperatura | -24 °C a -14 °C |
| Trava de Segurança | Sim |
| Função Super Freezer | Sim |
| Função Holiday/Eco | Sim |
| Multi Air Flow | Sim |
| Gelo Twist | Sim |
| Porta Reversível | Sim |
| Dimensões do Produto | 595 x 1855 x 662 mm |
| Dimensões da Embalagem | 643 x 1.948 x 713 mm |
| Peso Líquido | 77 kg |
| Peso Bruto | 85 kg |
| Potência | 165 W |
| Corrente | 1,3 A |
| Consumo | 40,4 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





