Ice Maker Portátil Prata Elettromec
Com quatro cores disponíveis o Ice Maker se adapta facilmente ao seu ambiente. A máquina de gelo da Elettromec é portátil, produz 15 kg de gelo por dia (24h), além de ser altamente tecnológica através das suas funções delay start¹ e self-cleaning². Não necessita conexão hidráulica, basta colocar água filtrada para ter seu gelo em poucos minutos.
¹ Inicia produção do gelo no horário determinado.
² Limpeza interna dos dutos do sistema.
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 36 cm |
| Acabamento | Termoplástico |
| Cor do Acabamento | Prata |
| Inversão de Porta | Não |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Tipo de Gelo | Dedal |
| Capacidade de Produção de Gelo | 15 kg/24 horas |
| Capacidade de Armazenamento | 1,3 kg |
| Capacidade de Reservatório de Água | 3,7 litros |
| Sensor de Armazenamento Cheio | Sim |
| Instalação Hidráulica | Não |
| Sistema de Drenagem | Não |
| Programação de Tempo | Programação Futura |
| Função Self-Cleaning | Sim |
| Opções de Tamanho de Gelo | 3 |
| Dimensões do Produto | 360 x 445-740 x 440 mm |
| Dimensões da Embalagem | 418 x 515 x 480 mm |
| Peso Líquido | 22 kg |
| Peso Bruto | 24 kg |
| Potência | 200 W |
| Corrente | 1,6/0,9 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,21 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Ice Maker |





