Ice Maker Built In Elettromec
Sofisticação na medida certa para seu ambiente, a Ice Maker Built-in tem capacidade de produção de gelo de 18,32 kg diários, além de contar com um espaço de armazenamento de 11,34 kg, sistema automático de entrada e saída de água, trazendo maior comodidade e praticidade ao usuário.
*A Ice Maker Built-in Elettromec e a Adega 34 garrafas Built-in, possuem as mesmas dimensões e acabamentos; podendo ser utilizadas juntas com perfeita harmonização
Descrição
| Instalação | Built-in |
|---|---|
| Largura Comercial | 38 cm |
| Acabamento | Porta de Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Inversão de Porta | Sim |
| Sistema de Refrigeração | Sim |
| Tipo de Gelo | Gourmet |
| Capacidade de Produção de Gelo | 18,32 kg/24 horas |
| Capacidade de Armazenamento | 11,34 kg |
| Capacidade de Reservatório de Água | – |
| Sensor de Armazenamento Cheio | Sim |
| Instalação Hidráulica | Sim |
| Sistema de Drenagem | Sim |
| Programação de Tempo | Programação Futura |
| Função Self-Cleaning | Não |
| Opções de Tamanho de Gelo | 3 |
| Dimensões do Produto | 380 x 875 x 525 mm |
| Dimensões da Embalagem | 415 x 905 x 660 mm |
| Peso Líquido | 39 kg |
| Peso Bruto | 40 kg |
| Potência | 330 W |
| Corrente | 2,6 A |
| Consumo | 0,24 kWh |
| Tensão | 127 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Ice Maker |





