Máquina de Gelo TI42X TECNO
Eficiente solução para se desfrutar de gelo de alta qualidade para atender desde jantares com amigos até grandes recepções.
Produto com alta tecnologia de uso profissional e elevada robustez com um refinado acabamento em aço inox 304 que permite sua utilização também em residências.
Seu avançado sistema de deposição em camadas por spray a – 45º C produz cubos gourmet cristalinos, que derretem vagarosamente para não diluir o sabor das bebidas e que gelam com extrema rapidez as bebidas armazenadas em temperatura ambiente.
Sua produção diária de 42 kg de gelo é armazenada em uma ampla gaveta com capacidade para 16 kg, que permite desfrutar de grandes quantidades de gelo ao longo do dia.

| Capacidade de armazenamento: | bandeja para 16 kg de gelo. |
| Acabamento: | em aço inox 304 escovado não poroso. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia TECNO. |
| Gás refrigerante: | R404a. |
| Nível de ruído: | de 50 dB a 69 dB. |
| Dimensão do cubo de gelo: | 3,0 cm X 3,2 cm X 3,5 cm ( A x L x P ). |
Descrição
| Capacidade de armazenamento: | bandeja para 16 kg de gelo. |
| Acabamento: | em aço inox 304 escovado não poroso. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia TECNO. |
| Gás refrigerante: | R404a. |
| Nível de ruído: | de 50 dB a 69 dB. |
| Dimensão do cubo de gelo: | 3,0 cm X 3,2 cm X 3,5 cm ( A x L x P ). |
| Tensão: | 220 V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Conexão da mangueira de água: | em torneira com rosca de 3/4 de polegada. |
| Diâmetro da mangueira de dreno de água: | 40 mm. |
| Pressão de água para funcionamento: | de 0,1 a 0,6 MPa. |
| Filtro de água: | deve ser utilizado para garantir a qualidade do gelo e o perfeito funcionamento do produto. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 54.00 Kg |
| Profundidade: | 640 mm |
| Altura: | 900 mm |
| Largura: | 600 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 52.00 Kg |
| Profundidade: | 580 mm |
| Altura: | 800 a 840 mm |
| Largura: | 500 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Ice Maker |





