Refrigerador com BioFresh de embutir BF 1061 Liebherr
Suas portas são revestidas em aço inox alemão Liebherr com sistema SoftSystem de fechamento suave, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O requintado interior é iluminado por vários LEDs em ambos os compartimentos BioFresh e freezer, que não geram calor.
![]()
Descrição
| Cor: | portas em aço inox. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Alemanha. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Consumo de energia: | 36 kWh por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 1 |
| Capacidade do compartimento BioFresh: | 155 litros |
| Capacidade do freezer: | 124 litros |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 99.30 Kg |
| Profundidade: | 723 mm |
| Altura: | 1944 mm |
| Largura: | 700 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 95.00 Kg |
| Profundidade: | 632 mm |
| Altura: | 1955 a 1939 mm |
| Largura: | 610 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





