Refrigerador de piso e embutir CS 2061 Liebherr
Suas portas são revestidas em aço inox alemão, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O CS 2061 conserva com mais qualidade e por mais tempo o sabor e nutrientes dos alimentos refrigerados e congelados por utilizar avançadas tecnologias de refrigeração.
![]()
Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Abertura de porta: | da direita para a esquerda.sível). |
| Fabricação: | Áustria. |
| Aplicação: | de piso ou embutido. |
| Consumo de energia: | 52,5 kWh por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 2 de velocidade variável e baixíssima vibração. |
| Capacidade do refrigerador: | 382 litros |
| Capacidade do freezer: | 170 litros |
| Capacidade total: | 552 litros |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Nível de ruído: | 44 dB(A) |
| Temperatura do refrigerador: | regulável de 2º C a 8º C. |
| Temperatura do freezer: | regulável de – 26º C a – 15º C ( – 32º C com SuperFrost). |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 181.00 Kg |
| Profundidade: | 750 mm |
| Altura: | 2125 mm |
| Largura: | 966 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 169.00 Kg |
| Profundidade: | 610 mm |
| Altura: | 2027 a 2065 mm |
| Largura: | 910 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





