Adega 28 Garrafas Elettromec
Com esta cave exclusiva, você poderá apreciar o que há de melhor, no quesito design e armazenamento. As adegas Elettromec possuem compressor, o que faz com que a temperatura interna não sofra alteração da temperatura externa.
![]()
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 43 cm |
| Capacidade | 28 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 6 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | 1 |
| Acabamento do Cesto | Arame Cromado |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Iluminação | LED |
| Faixa de Temperatura | 4 °C a 18 °C |
| Quantidade de Zonas | 1 |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 430 x 830 x 515 mm |
| Dimensões da Embalagem | 530 x 930 x 585 mm |
| Peso Líquido | 41 kg |
| Peso Bruto | 50 kg |
| Potência | 85 W |
| Corrente | 1,3/0,38 A |
| Consumo | 0,021 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





