Adega de embutir WUgb 3400 Liebherr
A adega WUgb 3400 é fabricada na Áustria com avançada engenharia alemã que oferece elevada precisão de temperaturas, painel acionado por toque, compressor de velocidade variável de baixíssima vibração, baixo nível de ruído de 39 dB e garantia de 2 anos.
Oferece as mais avançadas tecnologias em preservação de vinhos com duas zonas independentes de temperatura que permitem guardar 34 garrafas em suas corretas temperaturas de consumo ou guarda, sejam eles tinto, branco, rose ou champagne.
![]()
Descrição
| Cor: | porta em vidro preto. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Áustria. |
| Aplicação embutida: | sem frestas de ventilação. |
| Tipo de compressor: | 1 de velocidade variável e baixíssima vibração. |
| Nível de ruído: | 39 dB |
| Capacidades (Total – Superior – Inferior): | 34 – 15 – 19 (garrafas de 750 ml tipo Bordeaux). |
| Número de prateleiras: | 5, sendo 3 feitas a mão em madeira de Faia. |
| Corrediças telescópicas: | em todas as prateleiras de madeira. |
| Iluminação interna: | em barras de LEDs reguláveis por dimmer. |
| Porta da adega: | reversível, com vidro duplo anti-UV. |
| Temperatura das 2 Zonas: | de 5ºc à 20ºc. |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Consumo de energia: | 15,8 kWh por mês |
| Certificado pelo INMETRO: | aprovado para uso no Brasil. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 60.00 Kg |
| Profundidade: | 650 mm |
| Altura: | 900 mm |
| Largura: | 670 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 56.00 Kg |
| Profundidade: | 580 mm |
| Altura: | 820 a 870 mm |
| Largura: | 600 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





