Coifa Progettare Elettromec
A Coifa Progettare é a prova de que as coifas Elettromec funcionam até desligadas. A exemplo dos últimos modelos trazidos da Itália, por nós, o design da Progettare renova o projeto a cada minuto, trazendo ao ambiente o ar de sofisticação que proprietários e convidados prezam tanto em encontrar.
![]()
Descrição
| Instalação | Parede |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador ou Exaustor |
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro Temperado |
| Cor do Acabamento | Inox e Branco, Inox e Preto, Inox e Vermelho |
| Tipo do Comando | Touch |
| Vazão | 1.200 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Central |
| Velocidades | 4 |
| Iluminação | Halógena |
| Potência da Lâmpada | 2 x 20 W |
| Função Timer | Sim |
| Função Clean Air | Sim |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Sim |
| Filtros de Metal Antigordura | 3 x Filtros de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 900 x 860 x 512 mm |
| Dimensões da Embalagem | 960 x 965 x 615 mm |
| Peso Líquido | 43 kg |
| Peso Bruto | 49 kg |
| Potência | 290 W |
| Corrente | 1,31 A |
| Consumo | 0,29 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





