Cooktop Quadratto 90 cm 5 Queimadores Elettromec
O cooktop Quadratto de 90 cm é versátil porque é a combinação perfeita para quem precisa de um fogão de mesa potente com 5 bocas e um design reto. Este novo produto tem a mesa em acabamento semifilo que mantém o design flat, pouco acima da bancada, facilitando a limpeza do produto. A melhor opção para quem procura versatilidade e design para sua cozinha. O queimador Dual Flame, acelera o aquecimento e cocção dos alimentos, seja com ou sem a grelha para panela WOK, trazendo segurança à família, com acendimento frontal e válvula de segurança.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Dual Flame | 1 x 4.000 W |
| Queimador Rápido | 1 x 3.000 W |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.750 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Dimensões do Produto | 860 x 510 mm |
| Dimensões da Embalagem | 935 x 125 x 580 mm |
| Peso Líquido | 15 kg |
| Peso Bruto | 16 kg |
| Potência | 10.700 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 836 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





