Cooktop Vetro 110 cm Elettromec
O design deste cooktop horizontal foi projetado para ocupar menos espaço e para encantar ainda mais os convidados, por sua tecnologia. Sobre a bela e resistente base de vidro temperado, há dois queimadores laterais que possuem tripla chama. Assim, o gourmet poderá cozinhar o que ele desejar, com a potência que o perfeccionismo dele exigir.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 110 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico |
| Cor do Acabamento | Preto |
| Quantidade de Queimadores | 4 |
| Queimador Tripla-Chama | 2 x 3.500 W |
| Queimador Rápido | – |
| Queimador Semirrápido | 2 x 1.400 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | – |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Sim |
| Dimensões do Produto | 1.110 x 370 mm |
| Dimensões da Embalagem | 1.160 x 160 x 460 mm |
| Peso Líquido | 22 kg |
| Peso Bruto | 24 kg |
| Potência | 9.800 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 692 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





