Cooktop PRO VI 38 CB Bertazzoni
O refinamento do acabamento vitrocerâmico preto com a mais avançada tecnologia em indução Bridge proporcionam soluções que encantam a visão e o paladar dos mais sofisticados gourmets.
Fabricado na Itália, o PRO VI 38 CB possui duas zonas independentes de indução, com 9 níveis de potência, timer para desligamento ao fim dos preparos e painel acionado por toque com trava para crianças.
Sua inovadora função Bridge permite controlar duas zonas de indução juntas para se cozinhar com panelas grandes de qualquer formato ou com várias panelas menores juntas em qualquer posição sobre as duas zonas.
Ele oferece calor sob medida para todos os tipos de receitas, proporcionando resultados culinários memoráveis.
As funções pausar o cozimento, manter aquecido, o indicador de temperatura residual na mesa e detectores de panelas sobre cada zona proporcionam maior tranquilidade e segurança ao cozinhar.
A mesa selada sem frestas oferece facilidade de limpeza para manter sempre a elegante apresentação do cook top após as refeições.

Descrição
| Cor: | vitrocerâmico espelhado preto |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Bertazzoni. |
| Fabricação: | Guastalla, Itália. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Zonas de indução: | 2 |
| Potência de cada zona: | 2.100 W a 3.700 W |
| Comandos: | por toque |
| Tensão: | 220 V |
| Conexão elétrica: | com caixa de conecção. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 14.00 Kg |
| Profundidade: | 620 mm |
| Altura: | 105 mm |
| Largura: | 740 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 13.00 Kg |
| Profundidade: | 520 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Largura: | 380 mm |
Informação adicional
| Marca | Bertazzoni |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





