
Cooktop Vitrocerâmico 90 cm Elettromec
O Cooktop Vitrocerâmico 90 cm possui 5 queimadores, sendo um com potência dupla ideal para quem gosta de preparar diferentes alimentos. Esse modelo apresenta função Heat Up, trava de segurança e painel de controle digital touch. Desempenho e design no seu ambiente. uma opção de alta performance e sofisticação para os ambientes mais exigentes.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico |
| Cor do Acabamento | Preto |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Tripla-Chama | – |
| Queimador Rápido | 1 x 2.400 W + 1 x 2.200 W |
| Queimador Semirrápido | 1 x 1.800 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | – |
| Queimador Auxiliar | 2 x 1.200 W |
| Timer Sonoro | Sim |
| Desligamento Automático | Não |
| Função Heat Up | Sim |
| Função Booster | Não |
| Função Pause | Não |
| Trava de Segurança | Sim |
| Zona Expansível | Sim |
| Dimensões do Produto | 915 x 520 mm |
| Dimensões da Embalagem | 970 x 125 x 615 mm |
| Peso Líquido | 12 kg |
| Peso Bruto | 15 kg |
| Potência | 8.800 W |
| Corrente | 40 A |
| Consumo | 8,8 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |




