Coifa de parede TC 09 TECNO
Com um elegante design retilíneo em aço inox escovado, perfeito para modernos projetos de cozinhas com estética linear.
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral tem melhor performance na captura de gorduras e odores inclusive nas laterais da mesa do fogão comparado à aspiração piramidal das coifas com filtros aparentes.

Descrição
| Cor: | aço inox escovado envernizado não poroso. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Fabricação: | Itália pela Elica. |
| Tipo de arpiração: | perimetral. |
| Número de velocidades: | 4 |
| Iluminação halógena: | 2 lâmpadas de 20W. |
| nível de ruído da velocidade 1: | 42 dB |
| Nível de ruído da velocidade 4: | 69 dB |
| Capacidade de sucção: | 750 m3/h |
| Aplicação: | como exaustor ou depurador. |
| Filtro de carvão ativado lavável: | opcional. |
| Timer: | com tempos definidos para cada velocidade. |
| Tensão: | 220 V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Diâmetro do duto de exaustão: | 150mm |
| Fixação: | de parede. |
| Aplicação sobre fogão elétrico: | a altura da coifa deve estar a no mínimo 50 cm do fogão. |
| Aplicação sobre fogão a gás ou misto: | a altura da coifa deve estar a no mínimo 65 cm do fogão. |
| Potência total: | 290 W |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 26.00 Kg |
| Profundidade: | 650 mm |
| Altura: | 620 mm |
| Largura: | 970 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 19.00 Kg |
| Profundidade: | 500 mm |
| Altura: | 710 a 1130 mm |
| Largura: | 898 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





