Cooktop THV 70 TECNO
O refinamento do cook top vitrocerâmico com molduras em aço inox aliado a recursos de alta performance proporcionam soluções que encantam a visão e o paladar dos mais sofisticados gourmets.
Fabricado na Itália, o THV 70 possui seis zonas independentes de aquecimento, com 9 níveis de calor, timer para desligamento ao fim do preparo e painel acionado por toque com trava para crianças.
Ele oferece calor sob medida para todos os tipos de receitas, proporcionando resultados culinários memoráveis.
A superfície selada sem frestas é fácil de limpar mantendo uma aparência impecável do cook top em cozinhas integradas à outros ambientes.

Descrição
| Cor: | mesa em preto com moldura em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Fabricação: | Itália. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Potência das zonas de cocção pequenas kW: | 0,13 a 1,20 |
| Potência da zona de cocção frontal esquerda kW: | 0,24 a 2,20 |
| Potência da zona de cocção traseira direita kW: | 0,24 a 2,20 |
| Potência total do cook top kW: | 6,8 |
| Tensão: | 220 V monofásico, bifásico ou trifásico. |
| Conexão elétrica: | com caixa de conecção. |
| Espaçamento horizontal mínimo para embutimento do cook top sobre um forno: | 1 cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 14.00 Kg |
| Profundidade: | 580 mm |
| Altura: | 105 mm |
| Largura: | 840 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 13.00 Kg |
| Profundidade: | 510 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Largura: | 770 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





