Adega 45 Garrafas Dual Zone Built-In Elettromec
Para os apreciadores de vinho, a Adega de 45 garrafas é a opção completa porque alia funcionalidade e tecnologia a um design moderno e sofisticado. Compressor, prateleiras de madeira e iluminação de alto brilho vão conservar sua bebida com muita elegância e eficiência. Com a mesma dimensão e acabamento externo do frigobar de 95 litros, esses dois produtos são o par perfeito para qualquer ambiente.
*A Elettromec também disponibiliza um frigobar, com capacidade de 95 litros, na mesma dimensão da adega para que ambos possam ser utilizados juntos.
![]()
Descrição
| Instalação | Built-in (Embutível) |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 45 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Sim |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 18 °C |
| Quantidade de Zonas | 2 |
| Faixa de Temperatura Zona Superior | 5 °C a 10 °C |
| Faixa de Temperatura Zona Inferior | 10 °C a 18 °C |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 595 x 820 x 572 mm |
| Dimensões da Embalagem | 700 x 930 x 780 mm |
| Peso Líquido | 47 kg |
| Peso Bruto | 50 kg |
| Potência | 130 W |
| Corrente | 1,02/0,59 A |
| Consumo | 0,0325 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





