Adega 56 Garrafas Dual Zone Built-in Elettromec
A adega de 56 garrafas, possui um design diferenciado e sofisticado, com duas portas para melhor organização dos seus vinhos. Totalmente embutível, prateleiras de madeira com borda em aço inoxidável, porta com vidro Low-E, minimizando a sudação, iluminação interna em LED. Além disso, conta com 2 evaporadores, proporcionando as zonas temperaturas independentes.
![]()
Descrição
| Instalação | Built-in |
|---|---|
| Largura Comercial | 75 cm |
| Capacidade | 56 garrafas |
| Quantidade de Prateleiras | 12 (6 de cada lado) |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 22 °C |
| Quantidade de Zonas | 2 |
| Faixa de Temperatura Zona Superior | 5 °C a 22 °C |
| Faixa de Temperatura Zona Inferior | 5 °C a 22 °C |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 755 x 820 x 612 mm |
| Dimensões da Embalagem | 860 x 930 x 675 mm |
| Peso Líquido | 64 kg |
| Peso Bruto | 54 kg |
| Potência | 100 W |
| Corrente | 0,45 A |
| Consumo | 0,025 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





