Adega 15 Garrafas Elettromec
Deixe sua garrafa na temperatura e na posição ideal em uma das duas prateleiras desta cave. A Adega de 15 garrafas é o par perfeito com o frigobar de 46 litros que possui as mesmas dimensões para ter suas bebidas prediletas sempre ao alcance.
*A Elettromec também disponibiliza um frigobar, com capacidade de 46 litros, na mesma dimensão da adega para que ambos possam ser utilizados juntos.
![]()
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 43 cm |
| Capacidade | 15 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | 1 |
| Acabamento do Cesto | Arame Cromado |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 4 °C a 18 °C |
| Quantidade de Zonas | 1 |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 430 x 515 x 475 mm |
| Dimensões da Embalagem | 550 x 620 x 580 mm |
| Peso Líquido | 22 kg |
| Peso Bruto | 25 kg |
| Potência | 85 W |
| Corrente | 1,3/0,38 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,021 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





