Cooktop Dominó Quadratto Barbecue Elettromec
O Dominó Barbecue Quadratto da Elettromec apresenta um novo conceito de churrasco. Este produto não utiliza carvão e pode ser usado em pequenos ambientes.
As pedras vulcânicas além de serem fáceis de limpar contribuem para manutenção do calor no momento do preparo do alimento fazendo com que o produto consuma menos energia elétrica. Outro diferencial das pedras é que elas absorvem melhor a gordura por serem porosas e reduzem a produção de fumaça.
As linhas retas da mesa de aço inox e das grelhas em ferro fundido trazem elegância e sofisticação ao ambiente.
Descrição
| Tipo de Cocção | Elétrico |
|---|---|
| Largura Comercial | 30 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Dimensões do Produto | 300 x 510 mm |
| Dimensões da Embalagem | 395 x 125 x 575 mm |
| Peso Líquido | 8 kg |
| Peso Bruto | 9 kg |
| Potência | 2.100 W |
| Corrente | 9,6 A |
| Consumo | 0,954 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





