Cooktop THS 6G0 TECNO
A elegância e alta qualidade do aço inox 304 escovado, aliado a potentes queimadores profissionais Sabaf Série II com amplas variações de chama são um convite para se preparar e degustar deliciosas receitas.
Fabricado na Itália, o THS 6G0 possui componentes de extrema qualidade, como o painel com informações gravadas a laser por baixo do vidro espelhado, o que as mantém visíveis por toda a longa vida do produto.
Com o potente queimador triplo, com calor de 1.500 W a 4.000 W, transforme o desafio de preparar grandes receitas em deliciosos momentos gastronômicos.
A superfície não porosa, selada sem frestas e as grades não porosas com esmaltamento anti-aderente são fáceis de limpar, mantendo uma aparência impecável do cook top em cozinhas integradas à outros ambientes.

Descrição
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Fabricação: | Itália |
| Queimadores profissionais com Gas-stop: | 4 |
| Queimadores com tripla chama: | 1 |
| Potência do queimador pequeno: | 300 W a 1.000 W |
| Potência do queimador médio: | 440 W a 1.750 W |
| Potência do queimador grande: | 750 W a 3.000 W |
| Potência do queimador triplo: | 1.500 W a 4.000 W |
| Tensão: | 220 V |
| Conexão elétrica: | com cabo através de conector múltiplo. |
| Altura do cook top sobre a bancada: | 6 cm |
| Espaçamento horizontal mínimo para embutimento do cook top sobre um forno: | 1 cm |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 14.00 Kg |
| Profundidade: | 575 mm |
| Altura: | 124 mm |
| Largura: | 655 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 13.00 Kg |
| Profundidade: | 510 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Largura: | 600 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |





