Forno Micro-ondas Combinado VELOX TM25 TECNO
Forno com a inovadora tecnologia profissional que permite utilizar grill e micro-ondas de forma combinada ou independente para preparar alimentos.
A combinação do grill com micro-ondas, muito utilizada em cozinhas profissionais, permite preparar em menos tempo deliciosos alimentos deixando-os dourados e crocantes.
Seu grill infravermelho permite grelhar, gratinar e preparar deliciosos churrascos. Suas 8 receitas programadas preparam facilmente vários tipos de alimentos, basta selecionar o peso para que a potência e o tempo de preparo sejam ajustados automaticamente.
Oferece ainda a conveniência de descongelar e preparar alimentos com um único comando.

Descrição
| Cor: | em aço inox escovado com vidro espelhado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia LOFRA. |
| Aplicação: | embutido. |
| Código: | TM25 |
| Tipo: | combinado Grill + Micro-ondas. |
| Capacidade: | 25 litros. |
| Funções do forno: | |
| Grill + Microondas – | 2 funções para dourar e tornar crocantes os alimentos. |
| Microondas – | 5 níveis de potência: 100 w, 300 w, 450 W, 700 W e 900 W.. |
| Grill – | infravermelho em quartzo de 1.000 W . |
| 8 Receitas Programadas – | prepara deliciosos alimentos como vegetais, peixes, massas, batatas, pizzas e sopas. |
| Prato giratório: | com 315 mm de diâmetro em vidro. |
| Grelha do grill: | em aço inox cromado. |
| Bloqueio de segurança no painel: | evita o uso por crianças. |
| Iluminação do forno: | 1 lâmpada, acionada ao ligar o forno. |
| Dimensões internas do forno: | 32,5cm X 19,5cm X 34,5cm L x A x P |
| Tensão: | 220V |
| Potência máxima do produto: | 1,75kW |
| Corrente máxima: | 7,9A |
| Disjuntor: | 10A |
| Rede com 1 fase: | aplicar 1 disjuntor. |
| Rede com 2 fases: | aplicar 2 disjuntores. |
| Bitola do fio: | 2,5mm |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 25.00 Kg |
| Profundidade: | 560 mm |
| Altura: | 605 mm |
| Largura: | 605 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 23.00 Kg |
| Profundidade: | 400 mm |
| Altura: | 390 mm |
| Largura: | 594 mm |
Informação adicional
| Marca | Tecno |
|---|---|
| Tipo-Produto | Forno |





