Frigobar 46 Litros Elettromec
Com o gabinete preto e a frente em inox e vidro, este frigobar tem a capacidade de armazenar até 46 litros e possui uma prateleira ajustável. Além da comodidade para o usuário e praticidade de se adaptar a qualquer ambiente servindo de peça de decoração este produto também é ecologicamente correto, pois utiliza HFC (hidrofluorcarbonetos) no sistema de refrigeração, não agredindo a camada de ozônio.
* A Elettromec também disponibiliza uma adega, com capacidade de 15 garrafas, na mesma dimensão do frigobar para que ambos possam ser utilizados juntos.
Categoria Frigobares
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 43 cm |
| Capacidade | 46 litros |
| Quantidade de Prateleiras | 1 |
| Acabamento das Prateleiras | Arame Cromado |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Analógico |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | Não |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 4 °C a 7 °C |
| Dimensões do Produto | 430 x 515 x 475 mm |
| Dimensões da Embalagem | 650 x 895 x 685 mm |
| Peso Líquido | 19 kg |
| Peso Bruto | 20 kg |
| Potência | 85 W |
| Corrente | 1,3/0,38 A |
| Consumo | 0,021 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Frigobar |




