Frigobar 88 Litros Elettromec
O Frigobar de 88 litros possui um sofisticado acabamento preto no interior, prateleiras cromadas, porta de vidro com bordas em inox e capacidade de armazenar até 88 litros. Além de oferecer comodidade para o usuário, se adapta a qualquer ambiente, servindo como objeto de decoração.
Categoria Frigobares
Descrição
| Instalação | Freestanding |
|---|---|
| Largura Comercial | 43 cm |
| Capacidade | 88 litros |
| Quantidade de Prateleiras | 6 |
| Acabamento das Prateleiras | Arame Cromado |
| Quantidade de Cesto | 1 |
| Acabamento do Cesto | Arame Cromado |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Não |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 1 °C a 6 °C |
| Dimensões do Produto | 430 x 830 x 515 mm |
| Dimensões da Embalagem | 530 x 930 x 585 mm |
| Peso Líquido | 41 kg |
| Peso Bruto | 50 kg |
| Potência | 85 W |
| Corrente | 1,3/0,55 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,021 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Frigobar |




