Frigobar 95 Litros Built-In Elettromec
Seu acabamento garante a durabilidade e eficiência que você precisa em 95 litros de capacidade de armazenamento. O Frigobar Elettromec traz design, tecnologia de refrigeração e flexibilidade no planejamento do ambiente.
*A Elettromec também disponibiliza uma adega, com capacidade de 45 garrafas, no mesmo padrão do frigobar para que ambos possam ser utilizados juntos.
Categoria Frigobares
Descrição
| Instalação | Built-in |
|---|---|
| Largura Comercial | 60 cm |
| Capacidade | 95 litros |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Acabamento das Prateleiras | Arame Cromado com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Sim |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 2 °C a 10 °C |
| Dimensões do Produto | 595 x 820 x 572 mm |
| Dimensões da Embalagem | 650 x 870 x 655 mm |
| Peso Líquido | 46 kg |
| Peso Bruto | 48 kg |
| Potência | 130 W |
| Corrente | 1,02/0,59 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,0325 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Frigobar |




