Refrigerador de piso e embutir CS 1660 Liebherr
Suas portas são revestidas em aço inox alemão Liebherr com sistema SoftSystem de fechamento suave, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O CS 1660 conserva com mais qualidade e por mais tempo o sabor e nutrientes dos alimentos refrigerados e congelados por utilizar avançadas tecnologias de refrigeração.
![]()
Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Austria. |
| Aplicação: | de piso ou embutido. |
| Consumo de energia: | 31,6 kW por mês |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 2 |
| Capacidade do refrigerador: | 319 litros |
| Capacidade do freezer: | 119 litros |
| Capacidade total: | 438 litros |
| Produção de gelo do IceMaker: | 1 Kg por dia. |
| Posição de abertura das portas: | reversíveis. |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 100.00 Kg |
| Profundidade: | 680 mm |
| Altura: | 2125 mm |
| Largura: | 800 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 95.00 Kg |
| Profundidade: | 630 mm |
| Altura: | 2020 mm |
| Largura: | 747 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





