Refrigerador French Door 531 Litros Elettromec
Descrição
| Modelo | French-Door (2 portas superioes, 1 gaveta inferior) |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Capacidade Total | 531 litros |
| Capacidade do Refrigerador | 411 litros |
| Capacidade do Freezer | 120 litros |
| Acabamento | Aço Inoxidável (Anti-Fingerprint) |
| Cor do Acabamento | Inox |
| Tipo do Comando | Digital |
| Dispenser de Água | Externo |
| Dispenser de Gelo | Não |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Tecnologia de Refrigeração | Frost Free |
| Faixa de Temperatura Refrigerador | 2 °C a 8 °C |
| Faixa de Temperatura Freezer | -14 °C a -24 °C |
| Trava de Segurança | Sim |
| Função Super Freezer | Sim |
| Função Holiday | Sim |
| Multi Air Flow | Sim |
| Gavetas com Ajustes de Umidade | Sim |
| Prateleiras Antigotejamento | Sim |
| Corrediça Telescópica | Sim |
| Gelo Twist | Sim |
| Dimensões do Produto | 912 x 1776 x 765 mm |
| Dimensões da Embalagem | 988 x 1889 x 780 mm |
| Peso Líquido | 120 kg |
| Peso Bruto | 134 kg |
| Potência | 330 W |
| Corrente | 1,5 A |
| Consumo | 57,8 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





