Coifa Arcobaleno Elettromec
Além de possuir a função de depuração, a Coifa Arcobaleno é um lindo objeto de decoração para seu ambiente, funcionando também como luminária. A iluminação em LED na lateral, permite a seleção da cor, podendo ser branca, azul, verde ou vermelha ou troca automática. Comando Soft Touch, aspiração perimetral, vazão de 1.000 m³/h.
![]()
Descrição
| Instalação | Ilha |
|---|---|
| Funcionamento | Depurador |
| Largura Comercial | 70 cm |
| Acabamento | Aço Inoxidável e Vidro |
| Cor do Acabamento | Inox e Branco |
| Tipo do Comando | Soft Touch |
| Vazão | 1.000 m³/h |
| Tipo de Aspiração | Perimetral |
| Velocidades | 3 |
| Iluminação | LED |
| Potência da Lâmpada | 2 x 3 W + 1 x 24 W; |
| Função Timer | Não |
| Função Clean Air | Não |
| Alerta de Manutenção dos Filtros | Não |
| Filtros de Metal Antigordura | 1 x Filtro de Alumínio |
| Filtro de Depuração | 1 x Filtro de Carvão |
| Dimensões do Produto | 680 x 376 x 480 mm |
| Dimensões da Embalagem | 755 x 555 x 520 mm |
| Peso Líquido | 22 kg |
| Peso Bruto | 24 kg |
| Potência | 224 W |
| Corrente | 1,09 A |
| Consumo | 0,23 kWh |
| Tensão | 220 V |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





