
Cooktop Vetro 90 cm Elettromec
Meticuloso com um chef d’cucine. Acionadas por acendimento superautomático, os cinco queimadores oferecem todo tipo de intensidade que o gourmet precisa, e a válvula de segurança traz toda tranquilidade que ele deseja. Com o Cooktop Vetro 90 cm e suas grelhas em ferro gusa, fica fácil preparar até as receitas mais elaboradas.
Descrição
| Tipo de Cocção | Gás |
|---|---|
| Largura Comercial | 90 cm |
| Acabamento | Vitrocerâmico |
| Cor do Acabamento | Preto |
| Quantidade de Queimadores | 5 |
| Queimador Tripla-Chama | 1 x 4.000 W |
| Queimador Rápido | 1 x 2.800 W |
| Queimador Semirrápido | 1 x 1.750 W |
| Queimador Semirrápido Reduzido | 1 x 1.400 W |
| Queimador Auxiliar | 1 x 1.000 W |
| Trempe | Ferro Gusa |
| Válvula de Segurança | Sim |
| Acendimento Superautomático | Sim |
| Suporte Para Panela Wok | Sim |
| Chapa Bistequeira | Não |
| Dimensões do Produto | 868 x 508 mm |
| Dimensões da Embalagem | 940 x 140 x 565 mm |
| Peso Líquido | 20 kg |
| Peso Bruto | 22 kg |
| Potência | 10.450 W |
| Corrente | 0,01 A |
| Consumo | 796 g/h |
| Tensão | Bivolt |
| Frequência | 60 Hz |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Cooktop |



