Coifa de parede OM Black Elica
Um quadrado perfeito com um círculo compondo um design com a harmonia dos elementos opostos, desenvolvido pelo estúdio italiano de design ELICA para sofisticados projetos de cozinhas.
Sua superfície quase vertical em vidro completamente plana e polida possui controles acionados por toque.
Potentes luzes halógenas dentro de uma elegante barra em inox polido na parte superior da coifa formam uma fonte de luz que reflete no vidro preto criando uma atmosfera fascinante na cozinha.
Sua avançada tecnologia de aspiração perimetral de 750m3/h equivale a 1000m3/h das coifas tradicionais por sugar o ar através de um estreito canal em torno da superfície circular, o que aumenta significativamente a velocidade de sucção, mas não a velocidade do motor ou o consumo de energia.
Produzida na Itália, seu funcionamento é extremamente silencioso, emitindo de 42dB à 66dB, ideal para cozinhas integradas a outros ambientes.
Dispensa o uso de duto de exaustão por usar avançados filtros metálico e Long Life de carvão ativado com alta eficiência na remoção de odores e gorduras do ar, proporcionando maior liberdade de aplicação da coifa nos mais diversos projetos de cozinhas.

Descrição
| Cor: | vidro preto com laterais em preto. |
| Tensão: | 220V |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Elica. |
| Fabricação: | Itália |
| Número de velocidades: | 4 |
| Lâmpadas halógenas: | 4 de 20W |
| nível mínimo de ruído: | 42 dB |
| nível máximo de ruído: | 66 dB |
| Capacidade de sucção: | 750 m3 / hora |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 36.00 Kg |
| Profundidade: | 550 mm |
| Altura: | 800 mm |
| Largura: | 1000 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 34.00 Kg |
| Profundidade: | 446 mm |
| Altura: | 700 mm |
| Largura: | 800 mm |
Informação adicional
| Marca | Elica |
|---|---|
| Tipo-Produto | Coifa |





