Adega de embutir WU 3400 Liebherr
A adega WU 3400 é fabricada na Áustria com avançada engenharia alemã que oferece elevada precisão de temperaturas, painel acionado por toque, compressor de velocidade variável de baixíssima vibração, baixo nível de ruído de 39 dB e garantia de 2 anos.
Oferece as mais avançadas tecnologias em preservação de vinhos com duas zonas independentes de temperatura que permitem guardar 34 garrafas em suas corretas temperaturas de consumo ou guarda, sejam eles tinto, branco, rose ou champagne.
![]()
Descrição
| Cor: | em aço inox escovado. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Austria. |
| Aplicação embutida: | sem frestas de ventilação. |
| Tipo de compressor: | 1 de velocidade variável e baixíssima vibração. |
| Capacidade: | 34 – 15 – 19 (garrafas de 750 ml tipo Bordeaux). |
| Número de prateleiras: | 5, sendo 3 feitas a mão em madeira. |
| Corrediças telescópicas: | em todas as prateleiras de madeira. |
| Iluminação da cave: | em barras de LEDs reguláveis por dimmer. |
| Porta da cave: | reversível, com vidro duiplo anti-UV. |
| Temperatura das 2 Zonas: | de 5ºc à 20ºc. |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | com três pinos redondos. |
| Consumo de energia: | 15,8 kWh por mês |
| Certificado pelo INMETRO: | aprovado para uso no Brasil. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 60.00 Kg |
| Profundidade: | 680 mm |
| Altura: | 900 mm |
| Largura: | 650 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 57.00 Kg |
| Profundidade: | 570 mm |
| Altura: | 816 mm |
| Largura: | 597 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





