Refrigerador de embutir SBS 242 Liebherr
Suas portas são revestidas em aço inox alemão Liebherr com sistema SoftSystem de fechamento suave, criando uma perfeita integração do refrigerador com os móveis de sua cozinha planejada, sem frestas de ventilação.
O SBS 242 conserva com mais qualidade e por mais tempo o sabor e nutrientes dos alimentos refrigerados e congelados por utilizar avançadas tecnologias de refrigeração.
Equipado com 4 diferentes zonas de temperatura localizadas no freezer, refrigerador e BioFresh (2), oferece uma solução completa para armazenar em um único lugar todos os seus alimentos e bebidas.
![]()
Descrição
| Cor: | portas e molduras em aço inox. |
| Garantia: | 1 ano. O 2º ano de garantia é obtido gratuitamente através do preenchimento do formulário de extensão de garantia Liebherr. |
| Fabricação: | Alemanha. |
| Aplicação: | de embutir. |
| Consumo de energia: | 58,5 kW/h por mês. |
| Classificação de eficiência energética INMETRO: | A |
| Número de compressores: | 2 |
| Capacidade do refrigerador: | 358 litros |
| Capacidade do freezer: | 124 litros |
| Capacidade do BioFresh: | 155 litros |
| Nível de ruído: | 45 dB |
| Tensão: | 127 V |
| Plugue: | Plug padrão NBR 14136 com 3 pinos redondos 10 A. |
| Dimensões com embalagem: | |
| Peso: | 214.60 Kg |
| Profundidade: | 723 mm |
| Altura: | 1994 mm |
| Largura: | 1258 mm |
| Dimensões sem embalagem: | |
| Peso: | 201.30 Kg |
| Profundidade: | 643 mm |
| Altura: | 1955 a 1939 mm |
| Largura: | 1219 mm |
Informação adicional
| Marca | Liebherr |
|---|---|
| Tipo-Produto | Refrigerador |





