Adega 34 Garrafas Built-in (1Z-1) Elettromec
A adega climatizada de 34 garrafas de embutir traz precisão de temperatura em um design moderno para os clientes mais exigentes. As caves Elettromec têm compressor de baixa potência, o que faz com que a temperatura interna não dependa da temperatura externa. Prateleiras de madeira e iluminação interna são algumas características desta adega que deixam o vinho tinto, branco ou espumante no padrão exato para apreciação.
![]()
Descrição
| Instalação | Built-in (Embutível) |
|---|---|
| Largura Comercial | 38 cm |
| Capacidade | 34 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| Quantidade de Prateleiras | 6 |
| Acabamento das Prateleiras | Madeira com bordas em Aço Inoxidável |
| Quantidade de Cesto | – |
| Acabamento do Cesto | – |
| Tipo do Comando | Digital |
| Acabamento da Porta | Porta de Vidro com Aço Inoxidável |
| Cor do Acabamento | Inox e Transparente |
| Cor Interna do Gabinete | Preto |
| Inversão de Porta | Sim |
| Porta com Chave | Não |
| Tecnologia Low-E | Sim |
| Iluminação | LED |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Faixa de Temperatura | 5 °C a 18° C |
| Quantidade de Zonas | 1 |
| Faixa de Umidade Interna | > RH 65% |
| Dimensões do Produto | 380 x 865 x 602 mm |
| Dimensões da Embalagem | 415 x 895 x 670 mm |
| Peso Líquido | 36 kg |
| Peso Bruto | 40 kg |
| Potência | 120 W |
| Corrente | 0,94/0,54 A (127/220 V) |
| Consumo | 0,03 kWh |
| Tensão | 127/220 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classe Climática | T (Tropical) |
Informação adicional
| Marca | Elettromec |
|---|---|
| Tipo-Produto | Adega |





